Запоры у собак

В большинстве случаев это не является причиной для серьезного беспокойства. Тем не менее, вы должны быть уверены, что можете помочь облегчить запор вашей собаки как можно быстрее, чтобы избежать неудобств и более серьезных побочных эффектов.

Адреса

Если ваш питомец страдает от нерегулярных запоров, вы можете помочь своему питомцу давая ему необходимые продукты. Есть ряд продуктов, которые сформулированы специально для собак, и большинство из этих лекарственных средств не требуют рецепта ветеринара. Laxatone является одним из наиболее популярных и может быть куплен практически в любом магазине для животных.

Минеральное масло является хорошим лекарством, Этот тип масла можно приобрести в зоомагазинах Смешайте его с сухим кормом вашей собаки для того, чтобы дать ему некоторое облегчение от запора. Если есть сомнения о дозировке, проконсультируйтесь с вашим ветеринаром, чтобы быть уверенным, что вы даете вашему питомцу необходимое количество масла.

Одна из многих причин, что у собаки становится запор происходит из-за обезвоживания. Если ваш питомец не имеет достаточного количества воды для питья его стул может ухудшиться. Убедитесь, что ваша собака всегда имеет доступ к чистой и свежей воде в течении дня.

Если ваш питомец имеет доступ к воде такого рода и до сих пор не пьет много воды, он может страдать от более серьезного заболевания, и вы должны привести его к ветеринару.

Наиболее эффективным способом лечения хронических запоров у собак является диета. Прежде чем вы поменяете питание вашего питомца проконсультируйтесь с ветеринаром, чтобы убедиться, что новая диета будет полностью в состоянии обеспечить вашу собаку питательными веществами и энергией, которая ей нужна.
Если запор вашего питомца продолжается, несмотря на эти решения, поговорите с ветеринаром.

Запор является одним из наиболее распространенных вопросов, затрагивающий многих собак. Очень вероятно, что ваш питомец будет страдать от этого состояния в определенный момент своей жизни, и у многих собак запоры становятся регулярными.