Усыпление и кремации животных

Усыпление кошки
Кремация кошки:стоимость
до 3 кг
3 — 5 кг
5 — 10 кг
10 — 20 кг
Усыпление собак:цена:
до 10 кг
10 — 25 кг
25 — 50 кг
от 50 кг
Кремация собак >>
до 3 кг
3 — 5 кг
5 — 10 кг
10 — 20 кг
20 — 30 кг
30 — 50 кг
более 50 кг
Адреса

К сожалению, приходит время, когда животное стало слишком старым и испытывает постоянные боли, которые не поддаются лечению. В этом случае усыпление и кремации домашних животных это единственный выход помочь любимому питомцу.

Эвтаназия – акт медикаментозного умерщвления животного. Ее смысл заключается в избавлении безнадежно больной собаки/кошки от мучений и боли. Прибегать к такой процедуре можно лишь в тех ситуациях, когда четвероногому другу невозможно помочь другими способами.

Столкнулись с необходимостью усыпления и кремации домашних животных? Обращайтесь в ЗооМедик – ветеринарную клинику, оказывающие ритуальные услуги хозяевам животных на территории Москвы и Московской области.

Усыпление животных – показания к процедуре

Эвтаназия проводится по назначению ветеринарного врача. Поводом для ее проведения может выступать:

  • врожденная патология;
  • неспособность животного самостоятельно принимать пищу;
  • ощутимая потеря веса;
  • паралич конечностей питомца;
  • большое количество тяжелых переломов;
  • наличие инфекций, не поддающихся лечению антибиотиками;
  • неизлечимая болезнь, перешедшая в стадию сильных болевых ощущений (системная дисфункция жизненно важных органов, злокачественная опухоль, другие).

Заказать усыпление и кремацию животных в нашей ветклинике вы можете по телефону [tem id=’main’]. Гарантируем информационную поддержку, оперативность предоставления ветеринарной помощи, конфиденциальность оказания услуги.

Как проводится усыпление и кремация животных?

Эвтаназию питомца проводят в ветклинике или на дому. Второй способ является предпочтительным тогда, когда животное не подлежит транспортировке. В этом случае ветеринарный врач выезжает на вызов, проводит осмотр больного животного, принимает решение о необходимости проведения процедуры.

Усыпление собаки/кошки проводят в присутствии хозяина или без него. В первом случае специалисты ветеринарной клиники предоставляют возможность родным попрощаться со своим питомцем, быть с ним в последние минуты его жизни. Во втором случае эвтаназия животного проводится без прощания (по предварительной договоренности).

Усыпление животного гуманным способом в два этапа

На первом этапе питомцу вводят инъекцию наркоза. В зависимости от индивидуальных факторов и состояния животное погружается в сон через 5 – 10 минут после введения препарата. При этом происходит подавление деятельности центральной нервной системы собаки/кошки, обезболивание. Сохраняется только активность вегетативной нервной системы – дыхание и сердцебиение четвероного друга.

На втором этапе усыпления животному вводят инъекцию сульфата магния. Происходит искусственное усиление торможения ЦНС и, в конечном итоге, блокировка дыхательного и сердечнососудистого центра питомца.

Весь процесс эвтаназии может занять 5 – 30 минут. При этом он может сопровождаться 10 – 20 минутной агонией собаки/кошки,  выражающейся в судорогах,  редких дыхательных движениях.

Общая кремация животных

Сжигание трупа собаки/кошки осуществляется в специальном крематоре совместно с телами других умерших питомцев. После проводится процедура утилизации пепла. Как правило, он вывозится на полигон для дальнейшего захоронения.

Преимущества: сохранение нормальной экологической ситуации в регионе, возможность решить вопрос с утилизацией трупа четвероного друга цивилизованно, демократичная стоимость кремации животного.

Недостатки: отсутствие отчетности о проведении процедуры, неспособность забрать и сохранить (разместить в колумбарии) прах четвероного друга, отказ в возможности попрощаться с животным перед непосредственным сжиганием его тела.

Индивидуальная кремация животных

Услуга предусматривает сожжение тела четвероного друга в кремационной печи отдельно от других трупов животных. После хозяину питомца выдается урна с прахом. Последний может храниться дома или в колумбарии.

Преимущества: возможность присутствовать при проведении кремации животного, получение видеоотчета о проведении процедуры сжигания тела (по договоренности), сохранение праха собаки/кошки.

Недостатки: необходимость согласования даты и времени проведения кремации, затраты на покупку урны для хранения праха, а также аренду места в колумбарии, стоимость оказания ритуальной услуги.

Усыпление и кремация животных – сколько стоит услуга?

Стоимость ритуальных услуг в нашей ветеринарной клинике для каждого обратившегося рассчитывается индивидуально. Она предполагает учет таких факторов ценообразования, как необходимость проведения усыпления, вывоза и утилизации тела питомца, место проведения эвтаназии, тип кремации, другие.

Хотите уточнить цену усыпления и кремации домашних животных в Москве? Предлагаем проконсультироваться у специалистов ветклиники или ознакомиться с прайсом, размещенным по ссылке https://zoomedic.ru/prices/cats/

Обращайтесь! ЗооМедик возьмет на себя все связанные с ритуальным обеспечением кошки/собаки заботы.