Усыпить кошку без боли

Эвтаназия
Общая кремация до 3 кг
Общая кремация от 3 до 5 кг
Общая кремация от 5 до 10 кг
Общая кремация от 10 до 20 кг
Индивидуальная кремация до 3 кг
Индивидуальная кремация от 3 до 5 кг индивидуальная
Индивидуальная кремация от 10 до 20 кг индивидуальная
Видеозапись индивидуальной кремации

Усыпить кошку без боли

Если Вам нужно усыпить кошку на дому или в ветеринарной клинике без боли в Москве, то Вы должны знать, что в соответствие с ФЗ №498 от 27.12.2018 усыпить кошку разрешается только в самых крайних случаях. Исходя из этого, не допускается умерщвление животного потому, что оно разонравилось, у кого-то из семьи появилась на него аллергия. Категорически запрещается проводить его по причине ремонта, переезда, появления в семье ребенка. Важно: эвтаназия – это та процедура, которая не проводится по желанию. Для нее должны быть серьезные основания.

Адреса

Да, принять это нелегко! Однако в большинстве случаев эвтаназия является единственной возможностью избавить питомца от страданий, связанных со старостью или тяжелым течением заболевания. Где усыпить кошку в Москве? Сколько это стоит? Впервые столкнувшись с такой проблемой, большинство хозяев домашних животных теряются. И здесь приходят на помощь специалисты сети ветеринарных клиник ЗооМедик, знающие все о тонкостях и правилах проведения процедуры умерщвления питомца.

Показания для эвтаназии

Ветеринарно обоснованными показаниями для принятия решения усыпить любимую кошку являются:

  • неизлечимое смертельное заболевание;
  • не совместимые с жизнью врожденные патологии/травмы;
  • не поддающаяся контролю агрессия;
  • старость, сопровождающаяся полной потерей функциональности (невозможностью самостоятельно питаться и передвигаться).

При этом вердикт стоит ли усыплять кошку может вынести только квалифицированный ветеринарный врач. Перед этим он назначит животному комплексное обследование/изучит его медицинскую карту, чтобы удостовериться в диагнозе и исключить вероятность выздоровления питомца.

Где безболезненно можно усыпить кошку?

ЗооМедик проводит эвтаназию домашних животных в ветклинике и на дому. Первый вариант выбирают те, кто морально не готовы расстаться со своим любимцем. Они желают, чтобы умерщвление домашнего питомца было проведено вдали от скорбящих членов семьи, в санитарных условиях, наиболее подходящих для этого мероприятия. Вариант усыпить неизлечимо больную кошку на дому выбирают те, кто изъявляет желание с ней попрощаться. Для них важно личное присутствие при эвтаназии с возможностью отслеживания каждого действия ветеринарного врача.

Как проводится процедура гуманного усыпления?

Независимо от того, решают усыпить кошку в клинике или на дому – она проводится в два этапа. На первом животное погружается в глубокий сон. После введения сильнодействующего снотворного препарата у него прекращается двигательная активность, снимается болевая чувствительность, отключается центральная нервная система. В этот момент прощание с питомцем завершается. Убедившись, что кошка больше ничего не чувствует, ее хозяин покидает помещение. Ветврач проводит заключительный этап усыпления домашнего животного уже без его присутствия.

На втором этапе животному вводится смертельная доза препарата, провоцирующая остановку сердца. Далее, путем введения дитилина или других релаксантов у него отключается дыхательная функция. Убедившись в полной остановке всех жизненных показателей, ветврач завершает эвтаназию. Он сообщает о смерти домашнего питомца, после чего хозяином кошки принимается решение о варианте «утилизации» тела в ЗооМедик доступны индивидуальная и общая кремация.

Сколько стоит усыпить кошку?

Стоимость усыпления кошки (эвтаназии) для каждого животного рассчитывается в индивидуальном порядке. Она принимает во внимание такие факторы, как вес питомца и место его умерщвления (дом или ветклиника). Уточнить, как можно усыпить кошку, что для этого нужно, какова цена эвтаназии можно у наших специалистов, позвонив по контактному номеру телефона +7 (495) 797-18-05. Они предоставят вам всю необходимую информацию и при необходимости окажут поддержку психологического характера.

Дополнительные услуги

В соответствие с приказом главного ветеринарного инспектора РФ № 13-7-2/469 от 04.12.1995 все трупы животных в Москве подлежат обязательной утилизации. Единственное, что хозяевам домашних питомцев предоставляется возможность выбрать, как она будет проводиться – путем сжигания в общей камере или индивидуально. После того, как кошку усыпят в стенах клиники и кремируют, можно приобрести специализированную урну и поместить в нее прах животного (услуга доступна при заказе индивидуальной кремации). Также хозяева домашних питомцев могут заказать видеозапись процесса кремирования.