Собачий лай

Важно идентифицировать, почему собака лает. Большую часть времени собачий лай будет из за неугомонности собаки, возможно из за ее игривости. Это поведение может также быть признаком любой психологической или физиологической проблемы, которая беспокоит собаку, которая может даже потребовать лечения. Нужно отметить, что только чрезмерный и нежелательный лай требует исправления. Определенные породы имеют тенденцию лаять часто по сравнению с другими породами. Надлежащее внимание от собаководов может помочь в решении проблемы чрезмерного лая у собак.

Адреса

Поведенческое Обучение

Это – самый легкий метод для того, чтобы научиться управлять собачим лаем. Ухоженная собака, которая тренируется регулярно, более вероятно, будет спать весь день и охранять дом ночью. Собаки должны быть ознакомлены с непосредственной окружающей средой и частыми посетителями. Далее, собака должна обучаться и прекращать лаять по команде хозяина. Обеспечьте доступность игрушек и доступа в различные помещения для собаки, а так же доступ к воде и еде.

Социализация Собаки

Собаки должны быть ознакомлены с непосредственной окружающей средой и людьми, которые часто посещают место. Быстрая поездка в автомобиле предлагает опыт новых запахов и достопримечательностей собаке, которая даст ему необходимую умственную разминку.

Идентифицируйте собачий лай. Далее, попытайтесь избежать таких ситуаций, где собака должна начать сильно лаять. Например, собака может начать лаять постоянно, видя детей, играющих поблизости. В таком случае избавьте собаку от таких впечатлений.

Однако, нужно отметить, что собака может также лаять непрерывно, когда она видит змею или любое другое дикое животное. Поэтому, очень необходимо тщательно наблюдать на что именно лает собака.