Симптомы диабета у кошек

Для возможного обнаружения диабета у кошки может служить ее сильный аппетит и потеря веса.
Это происходит от того что ваша кошка не получает необходимые питательные вещества от получаемой еды, они быстро выходят из нее и чтобы осполнить потерю кошке приходиться есть все больше и больше. Так поисходит от того, что поджелудочная железа не производит в достаточном количестве инсулин для регулирования глюкозы, поэтому кошка начинат терять вес при сильном аппетите.

Адреса

Перемена в приеме пищи и не пропорциональной потере веса может служить ранними признаками кошачьего диабета. в кидой местности кошки преимущественно питаются сырым мясом богатого белком. Следует давать кошке больной диабетом больше мяса, курицы, свинины, это уменьшит уровень сахара в крови вашей кошки. Так же будет полезна смена продуктов питания богатых углеводами и волокнами, способствующими регуляции сахара в крови кошки. Прежде чем принимать решения на какое питание перейди, проконсультируйтесь с ветеренаром. Если уровень инсулина сильно снижен, давайте кошке больше питательных веществ, группы витаминов и калий.

Ваша кошка пьет много воды.

Так как ваша кошка ест много и при этом худеет, внутренние органы работают на износ, чтобы справиться с нагрузкой, для почек требуется большое количество воды, для вывода лишней глюкозы в крови, происходит сильная нагрузка на поджелудочную железу и вашей кошке хочется постоянно пить воду, для того чтобы ее внутренние органы функционировали.
Если кошачьий диабет не был выявлен на ранних стадиях у вашей кошки, не стоит волноваться, современное лечение препаратами, инсулином, вполне могут обеспечить нормальное здоровье на протяжении многих лет. Стоит совмещать уровень глюкозы в крови и дозировок инсулина.

Большое количество воды, потребляемое вашей кошкой вызывает частое мочеиспускание. Кошка болеющая диабетом часто мочиться и в больших количествах. В моче присутствует много глюкозы из-за повышенного сахара в крови. Это дополнительная нагрузка на органы наносящая им ущерб в более поздних стадия диабета.

КОгда ваша кошка ходит в туалет чаще чем обычно, возможно это есть симптомы раннего диабета. Следует не затягивать поход к ветеринару где вам помогут составить полную диагностику вашему любимцу. И не нужно ждать когда болезнь перейдет на более поздние стадии развития, это черевато серьезными проблемами для вашей кошки.

Ранне замечаные симптомы и диагностика могут предотвратить развитие заболевания, проблем со зрением, увеличение веса, почечной недостаточности и преждевременной смерти. Следите за здоровьем вашей кошки ежедневно, чтобы убедиться в хорошем здоровьи вашего лохматого друга, и быть вместе в течении многих лет.