Рекомендуемые игрушки для кошек

Прутик – для кошачьих лапок

Классическая кошачья игрушка, которая прекрасно подойдет для того чтобы вовлечь кошку в увлекательную игру. Эти игрушки состоят из прутика и прикрепленного к нему длинного, похожей на кнут, веревки. Она безопасна и прекрасно подойдет для вашей игривой кошечки. Прутик позволяет быть на безопасном расстоянии от когтей кошки которая если достаточно взволнована может хорошенько зацепить своего хозяина. За прутиком кошка будет носиться как чумовая.

Адреса

Мягкий мячик

Покрытый пластмассой или другим материалом, может развлечь вашу кошку множествами способов. Многие кошки могут играть с мячом самостоятельно без участия хозяина, веселый вид игрушки делает это простым для кошки, подбежать к мячику и ударить его лапками представляя его добычей и играя в яростного хищника. Мячик рикошетит прочь от стен, мебели и кошка гоняется за ним по всей комнате преследуя его везде. Ваша кошка может нести угрушку во рту, она может нести ее хозяину и получать похвалу за ее успешную охоту на добычу. Если ваша кошка имеет повадки собаки, вам не нужно прилагать особых усилий для игры, бросайте мячик а после барсик или мурзик или как то еще, принесет вам его с радостью.

Лазерные игрушки

Лазерные игрушки для кошки подобны игрушке прутику, лазерный луч ваша кошка будет гонять по всей квартире. с помощью лазера гонять кошку можно и на большие расстояния. Хозяин также может не вставать с кресла и играть с кошкой, облегчая задачу, он может весте медленно световым лучом рядом с кошкой. Хозяин кошки должен помнить, что нельзя светить кошке в глаза лазером или в глаз человеку, некоторые животные могут провести часы возле того места где световой луч исчез, уставившись в одну область и ждать :)Некоторые хозяева заметили, что самодельные игрушки могут быть также эффективны как и приобретаемые в магазинах. Больше движения кошки придаст ей здоровья. Хороших вам игр.