Немного о Кошках

На самом деле, маленький питомец проходит различные стадии своего роста и развития. Поэтому в процессе полового созревания он может вести себя не всегда адекватно. А именно: кот, кошка в данный период жизни способны царапать мебель, так сказать, «метить» свою территорию, издавать резкие и продолжительные крики. Они даже могут проявлять агрессивность в поведении. Дабы хоть как-то снизить половое влечение своего питомца, многие хозяева решаются обратиться за помощью к хирургу.

Адреса

Если мы говорим о таких моментах, как кастрация котов, кастрация котят и стерилизация кошек, то имеется в виду проведение такой операции, при которой размножение животных становиться невозможным. Важно осуществить подобные процедуры своевременно. Самым подходящим возрастом питомца для этой операции считается либо восемь, либо десять месяцев. Следует сделать упор на то, что, хоть кастрация в принципе считается процедурой вполне безопасной для здоровья животных, она оставляет определенный след в жизни кота, кошки. Как доказано ведущими ветеринарами мира, их продолжительность жизни сокращается, причиной чего являются нарушения в сердечнососудистой системе. К тому же особенно важен специальный режим питания для тех животных, которые перенесли операцию. Многие из них становятся довольно ленивыми и упитанными.

Когда ваш кот молод и полон сил, операция вполне может проводиться дома. Важно отметить, что кастрация котов невозможна в том случае, если кот уже старый. Это связано с вероятностью возникновения различного рода осложнений. Всегда перед операцией проводят исследование крови и мочи в лабораторных условиях. Важна и консультация, к примеру, кардиолога. Отметим и тот момент, что котик дома чувствует себя более спокойно, чем, если бы ему пришлось ехать в незнакомую местность, незнакомую клинику. Поэтому операция котов на дому имеет ряд своих плюсов. И вот, вы все-таки приняли решение о том, что операция будет проводиться на дому, вы тем самым обезопасили своего питомца от возможного заражения различными заболеваниями от других животных. Но чтобы не беспокоиться по этому поводу, важно, чтобы вакцинация животных была проведена своевременно. Особенно популярна вакцинация животных против бешенства. Ведь все мы с вами гуляем со своими кошками, собаками на улице, где возможен непосредственный контакт с другими животными. Поэтому лучшей защитой от различных инфекций является именно вакцинация животных. Что представляет собой вакцинация животных? Во-первых, вакцинация животных – это такая мера, которая позволяет организму домашнего животного пройти своеобразную подготовку к встрече с разными микробами, грибками, вирусами. Во-вторых, это (вакцинация животных), бесспорно, очень важный момент в содержании питомца. Если вам нужно ехать в ветлечебницу, чтобы провести операцию по кастрации, сделать прививку стоит заранее.

И в том случае, если вы все-таки намерены провести операцию (особенно если будет проводиться на дому), но имеются определенные сомнения, вы всегда можете связаться с ветеринарной клиникой по телефону и получить ответы на все интересующие Вас вопросы у менеджера. Всегда можно записаться на прием к узким специалистам той или иной ветеринарной клиники, или же получить ветпомощь на дому. Она в свою очередь поможет сберечь вам денежные средства. Ведь вызов ветеринара иногда намного дешевле обходится, чем поездка с домашним животным в другой конец города. Так же проводится вакцинация животных на дому. Тем более, что Вы можете осуществить вызов ветеринара на дом круглосуточно. Не забывайте еще и о том, что существуют специальные временные рамки, когда вакцинация животных должна проводиться. Дарите любовь и настоящую заботу вашим миленьким друзьям!