Кремация собак

Общая кремация собак >>>
до 3 кг
3 — 5 кг
5 — 10 кг
10 — 20 кг
20 — 30 кг
30 — 50 кг
более 50 кг
Индивидуальная кремация
до 3 кг
3 — 5 кг
5 — 10 кг
10 — 20 кг
20 — 30 кг
30 — 50 кг
более 50 кг
Кремация собак
Кремация собак
Кремация собак
Тушинская,Сходненская
улица Свободы, 14
Академическая,Университет
Дмитрия Ульянова, д.4, к.1
Адреса

К смерти домашнего любимца никогда нельзя быть подготовленным. Это тяжелый эмоциональный удар! Тяжелый не только потому, что сопряжен с личными переживаниями, но и потому что связан с хлопотами – с хлопотами по захоронению тела животного. Вы нуждаетесь в помощи?

Ритуальная служба ЗооМедик возьмет на себя все заботы и выполнит кремацию собаки в соответствии со стандартами проведения этой процедуры в специальном крематории. От вас только требуется оформить заявку на вывоз и утилизацию тела покойного питомца.

Кремация собак – что это и зачем проводится?

Под термином кремация понимают сожжение тела в специальной огнеупорной камере – крематоре. С точки зрения экологии, это самый безопасный способ утилизации биологических отходов. После сжигания остается прах, который составляет примерно 30% от массы питомца. Стерильный, он может храниться в колумбарии или дома в специальной урне.

Проводимая в соответствии с ветеринарно-санитарными правилами, общая кремация собак в Москве позволяет предупредить вероятность:

  • разорения могилы питомца;
  • загрязнения почвы и грунтовых вод;
  • распространения инфекции на прилегающей территории.

Помните: законодательство РФ запрещает самостоятельно хоронить тела животных. В частности, запрет накладывается на захоронение собак в пределах городской черты, в водоемах, в мусорных контейнерах, на свалках, полигонах. Нарушение закона карается штрафом. Согласно ч.3 ст.10.8 Кодекса об административных правонарушениях он достигает объема  4 – 5 тыс. рублей для физических лиц и 500 – 700 тыс. рублей для юрлиц независимо от их статуса.

Особенности общей кремации собак

Данный тип ритуальных услуг предполагает кремирование умершего питомца совместно с другими животными. Хозяин собаки не присутствует при проведении процедуры. Обязанность по утилизации ее останков в Москве перекладывается на крематорий/ветеринарную клинику, с которой был подписан договор на проведение кремирования.

Преимущества: низкая стоимость кремации собаки, освобождение от дополнительных переживаний, возможность легко согласовать дату и время предоставления услуги. собака до 50 кг.

Недостатки: отсутствие времени на прощание с четвероногим другом, невозможность получения урны с прахом питомца. Подробнее – в индивидуальной консультации, предоставляемой по телефону специалистами нашей клиники.

Особенности индивидуальной кремации собак

Данный тип ритуальных услуг предполагает кремирование только одного тела. Хозяин может присутствовать во время процедуры сожжения трупа животного. После ему предоставляют возможность забрать останки, чтобы в последующем их захоронить.

Преимущества: возможность отдать дань уважения умершему питомцу, получение урны с прахом, заказ памятного видеоотчета о кремации (для собак, чьи хозяева не присутствовали при проведении ритуальной процедуры).

Недостатки: цена услуги, необходимость согласования даты и времени проведения мероприятия. С прайсом вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке https://zoomedic.ru/prices/. Стоимость индивидуальной кремации для собак до 5 кг —

Какова стоимость кремации животных?

Цена услуг нашей ритуальной службы для каждого устанавливается индивидуально. Она рассчитывается исходя из веса животного. Также берется в учет дальность транспортировки тела питомца (Московская область или Москва). Хотите узнать, сколько стоит индивидуальная кремация собаки, уточнить другие вопросы? Мы готовы оказать информационную поддержку и ветеринарную помощь каждому владельцу четвероного друга. Стоимость услуги здесь.

Кремация собаки в Москве – дополнительные услуги крематориев

Кремация собаки в Москве

Работая с 2006 года, мы предлагаем вашему вниманию широкий комплекс ритуальных услуг:

  • усыпление собаки в клинике или на дому;
  • вывоз трупа питомца для кремирования;
  • кремацию мелких собак и животных крупной породы;
  • предоставление видеоотчета;
  • доставку урны с прахом усопшего четвероного друга.

Обращаем ваше внимание: они оплачиваются отдельно и не входят в общую стоимость кремирования животных. Всех, желающих воспользоваться одним из представленных предложений, просим сообщать об этом заблаговременно.

Почему стоит провести кремацию собак мелкой и крупной породы у нас?

Ритуальная служба ЗооМедик осуществляет кремирование животных с соблюдением всех моральных принципов. Утилизация биологических отходов специалистами компании производится в соответствии с технологией проведения данного мероприятия. Воспользоваться нашими услугами может каждый.

Для этого необходимо оставить заявку на выезд ритуальной бригады любым удобным способом (лично/по телефону). Будем на месте вовремя! Обращайтесь! Готовы оказать всю необходимую помощь для достойного упокоения умершей собаки. И помните, смерть — это естественная часть завершения жизни всего живого!

Кремация собак

Смерть собаки – большая потеря, ведь животное является полноценным членом семьи. И проводы в последний путь должны быть соответствующими. Захоронить собаку в неположенном месте – преступление, и это чревато превращением тела питомца в находку для диких зверей.

Захоронение на кладбище является накладным, особенно для крупных пород. Альтернатива земельному погребению –  кремация собак.

Хозяева могут привезти животное в клинику, а также вызвать специалиста на дом.

Кремация собак:

  • гуманный;
  • биологически чистый;
  • практичный;
  • недорогой способ захоронения.

Кремацией животных должны заниматься специалисты, с наличием всех нужных для таких случаев документов.  Такими являются ветеринарные клиники. Во время кремации можно остаться и проводить питомца в последний путь лично.

Так же можно получить фото или видеоотчет по окончанию, если не в силах за этим наблюдать.  Выбирая общую или индивидуальную кремацию, обращайте внимание на то, что если есть желание получить урну с прахом в итоге, то стоит выбрать второй вариант. Если в таком символизме нет нужды, можно остановиться на первом.