Гастрит у собак

Наиболее распространеным симптомом гастрита является рвота,
Раздраженая поджелудочная не в состоянии правильно обработать пищу, в следствии этого собаки часто отказываются от пищи.
Гастрит бывает острым и хроническим. Острый гастрит проявляется рвотой в течении больше одной недели.

Адреса

Причины гастрита

Есть несколько возможных причин возникновения гастрита. К ним относятся следующие:
Аллергическая реакция на пищу
Неправильное питание, плохие продукты
Продукты с содержанием химии
Некоторые виды инфекций
Кроме того, некоторые лекарства могут стать причиной острого или хронического гастрита, как побочный эффект. Не забудьте прочитать любые предупредительные надписи или узнать
противопоказания для любого лекарства, прежде чем начать давать их собаке.
Гастрит имеет и другие симптомы кроме рвоты – потеря веса,
потеря аппетита, темный стул и другие симптомы.

Диагностика и лечение гастрита.

В зависимости от возраста вашего питомца и общее состояния здоровья, ветеринар может попробовать один из нескольких различных методов, чтобы диагностировать его гастрит. Сделает анализ крови для того, чтобы проверить уровень определенных гормонов и химических веществ в крови вашего питомца. Эндоскопия также может быть полезна при диагностике этого заболевания.
При остром гастрите лечение проходит часто самостоятельно. Есть несколько вещей, которые вы можете сделать, чтобы помочь вашему питомцу оправиться. В первую очередь, вы должны быть уверены в диете своего питомца которая подойдет для востановления его пищеварительной системы. Ваш ветеринар может предоставить вам список легко переваривающихся продуктов. Если гастрит из-за инфекции, антибиотики и другие лекарства могут помочь.