Фобия собак у детей

Признаки фобии собак у детей.

Страх у детей может развиться после укуса, нападения или сильной агрессии от собаки. Если ребенок проводит время с другом, родственником, членом семьи который страдает от боязни собак, то он может научить вашего ребенка тому что собаки являются опасными и их нужно бояться тем самым перенося свою фобию на ребенка.
Как правило, фобия состоит из сильного страха, что далеко не пропорционально размеру опасности от объекта страха который он на самом деле представляет. Если у вашего ребенка был неудачный опыт с собакой, то он может неправильно понять, что все собаки представляют большую опасность.

Адреса

Из за страха ваш ребенок может прийти к вам за защитой, у него могут возникнуть проблемы со сном, может возникнуть расстройство желудка, головные боли, тошнота, учащенное дыхание, учащенное сердцебиение и потливость.

Как терапевты лечат страх перед собакой.

Лечение проходит постепенно подвергая человека страху, таким образом, чтобы он в конечном итоге увидил, что обьект страха не так опасен как он думал. Терапевт может начать с разговора о том, что произойдет если ребенок столкнется с собакой, обучит его технике расслабления, которая поможет ему справиться со страхом собак. Врач будет создавать благоприятный опыт общения с собаками в безопасной обстановке и он получит контроль над собственным страхом и понимание, что большинство собак не опасны.

Часто терапевты начнают с разговора с ребенком о собаках, а затем могут перейти к просьбе рисовать картинки собак, или посмотреть на фотографии собак. Когда вашему ребеноку комфортно, терапевт может попросить ребенка смотреть видео собак. Как только ваш ребенок привык к просмотру видеозаписи собак, то терапевт продемонстрирует ему настоящую собаку с безопасного расстояния.

В конце концов, как ваш ребенок учится управлять своим страхом через расслабляющие упражнения, он будет иметь возможность взаимодействия с близко расстояния с собакой без страха