Анализ крови у собак

Анализ крови является обязательной процедурой для постановки точного диагноза. У собак его провести предлагает ветеринарная клиника ЗооМедик.
Лабораторная диагностика выступает эффективным методом обследования питомца. Она позволяет правильно поставить диагноз и оценить эффективность лечебного курса. Специалисты «ЗооМедик» рекомендуют сдавать анализ крови пациентам, страдающим заболеваниями разной этимологии. У собак кровь могут брать из края уха, подкожной вены голени или предплечья, делать пункцию бедренного сосуда.

Адреса

Общий клинический анализ крови у собак

Данный способ лабораторной диагностики отличает простота, информативность и высокая частота применения. Он позволяет:

  • определить количество форменных элементов крови;
  • выявить воспалительные процессы в организме животного;
  • дать оценку общему состоянию здоровья питомца.

Общий клинический анализ крови у собак (ОАК) является обязательной составляющей первичных и профилактических просмотров. При повторном проведении он дает возможность оценить эффективность лечения и определить перспективы выздоровления. Важным критерием забора анализа является профессиональный уровень специалиста. Только квалифицированный ветеринар с богатым практическим опытом сможет выполнить его быстро и безболезненно для пациента.

Биохимический анализ крови у собак

Представленный способ лабораторных исследований отвечает за оценку определенных параметров крови. Он определяет степень активности ее ферментов, отражает состояние белкового, углеводного, липидного и минерального обмена. В сопоставлении с клинической картиной биохимический анализ крови у собак позволяет оценить функциональное состояние органов животного. Для этого квалифицированный специалист проводит у пациента забор венозной крови. Процедура выполняется до проведения лечебных мероприятий и при условии, что животное приходит на прием натощак.