Путешествие вместе с домашними питомцами

1. Проконсультируйтесь с ветеринаром

Кроме вас , также еще и ветеринар знает вашу собаку лучше и может рекомендовать пути предотвращения и лечения возможного стресса вашей собаки во время путешествия. Это могут быть совсем простые действия со стороны врача, а именно , прописать для вашей собаки успокоительное лекарство, прежде чем начать свое путешествие или это могут быть различные практикующие методы. В любом случае, ваш ветеринар должен сделать все возможное , чтобы ваша собака чувствовала себя комфортно и в безопасности во время путешествия, врач должен снять возможные напряжение вашего питомца, с которым он может столкнуться во время путешествия.

2. Вы должны изучить свое расписание во время путешествия.

Если вы путешествуете на машине, это позволит вам останавливаться в пути, чтобы вы и ваш питомец смогли передохнуть. Независимо от того на каком транспорте вы путешествуете, вам нужно подумать, где вам остановиться.. Если вы путешествуете с друзьями , с семьей, убедитесь, что никто из окружающих не имеет аллергию на собак, иначе в противном случае отпуск будет испорчен. Если вы остановились в гостинице, вы должны узнать их политику в отношении домашних животных, потому что в некоторых отелях вам могут отказать, не разрешить оставить ваше животное вместе с вами в номере.. Некоторые отели также предлагают услуги, такие как выгул собак, уход, питание и многое другое. Вы можете воспользоваться этими услугами, чтобы ваша собака почувствовала себя лучше, потому что многие сотрудники отеля. Кто будет выгуливать вашего питомца имеют специальное образование и они смогут правильно подобрать подход к вашей собаки.

3. Обратиться к авиаперевозчику

Многие авиакомпании имеют некоторые пункты , которые ограничивают перевоз животных, из-за этого могут возникнуть некоторые неудобства и трудности, поэтому заранее вам нужно собрать необходимые документы на вашего питомца, чтобы избежать неприятной ситуации, или поменять авиаперевозчика. Прежде чем сделать свое резервирование, позвоните своей авиакомпании и выясните их требования и ограничения, чтобы вы в полной мере смогли подготовиться к путешествию.

4. Покупка необходимых аксессуаров

Если вы решите воспользоваться услугами самолета, вам может потребоваться отдельная коробка или клетка для вашей собаки, как правило ее выдают в аэропортах. Или вы можете ее заранее приобрести. Они также удобны, если вы хотите где-то безопасно хранить вашего питомца, когда вы едете например на экскурсии, и ваша собака в это время может спокойно спать. Вам нужно будет постельные принадлежности для ящиков и может быть немного корма, чтобы побудить вашу собаку зайти внутрь. При поездке на автомобиле, вы можете позволить вашей собаки быть не пристегнутой, но тогда вам нужно будет все время следить за вашим питомцем, чтобы она что-нибудь не натворила в вашем салоне автомобиля. Если она будет «капризничать», вы можете отвлекать ее различными способами, например едой, игрушками.

5. Подумайте о развлечении для вашей собаки

Очень многие советуют брать с собой родные вещи для собаки из дома, чтобы она чувствовала себя более защищено. Также не забывайте проявлять должного внимания и заботы к своей собаки во время путешествия, чтобы избежать стресса вашего питомца. Весь этот комплекс мероприятий буду создавать успокоительный эффект, и ваше путешествие останется незабываемым, как для вас, так и для вашего любимца.

Адреса