Собаки которые хорошо уживаются с кошками

Лабрадор

Лабрадоры, как известно, очень добры и хорошо ладят с животными и людьми. Однако, лабрадоры очень крупны, они часто слишком сильны для кошек. Если ваш лабрадор играет с кошкой он может легко поранить ее без злого умысла.

Адреса

Доги.

Хотя они являются одними из крупнейших из пород собак, и многие люди задаются вопросом, будут ли они в состоянии должным образом уживаться с кошками, доги очень добрые и спокойные, что делает их отличными компаньонами кошек. Как и с другими собаками, чем младше будет дог при знакомстве с кошкой, тем легче будет акклиматизироваться ему жить рядом с другими домашними животными в вашем доме.

Shihtzu

Shihtzus являются хорошим выбором пород собак для семей которые уже имеют кошек. Shihtzus естественно очень дружелюбны и хорошо уживаются с кошками. Shihtzus очень малы и вряд ли смогут случайно причинить кошке вред, играя слишком грубо с ними.

В дополнение к породе собак, которую вы выбираете, то лучше представить свою собаку к кошкам как можно раньше. Собаки, которые растут рядом с кошками в младшем возрасте хорошо ладят и в зрелости. Хотя щенки могут быть немного раздражительными они учатся, как взаимодействовать с другими животными и людьми в доме. Может быть гораздо более трудно интегрировать новую собаку в дом с кошками, если собака уже полностью выросла и не привыкла к другим животным.