Антиоксиданты для собак

Антиоксиданты препятствуют поломке или изменения других молекул (это называется окисления). Они обычно находятся в витаминах и минералах. Процесс окисления в некоторых молекулах приводит к образованию свободных радикалов. Свободные радикалы, как полагают, снижают эффективность иммунной системы организма. Они также связаны с процессом старения.

Адреса

Ржавчина является примером окисления. Окисляющие молекулы создают цепную реакцию, в которой железо
взаимодействует с кислородом, образуя ржавчину. Ржавчина будет продолжать распространяться по всему объекту, если не будут предприняты меры, чтобы остановить процесс. Свободные радикалы ведут себя сходным образом в организме.

Собаки, как и люди не производят антиоксидантов. Собаки получают антиоксиданты из витаминов и минералов в пище. С собачья диета отличается от человеческой, роли антиоксидантов в у некоторых собак полностью не поняты.

Каротиноиды в качестве антиоксидантов

Каротиноиды молекул, ответственные за цвет в большинстве растений. К ним относятся бета-каротин, лютеин и
ликопин. Бета-каротин является основным источником витамина А. Он имеет важное значение в развитии костей и хрящей.

Важен также в поддержании здорового зрения. Синтетические витамины показали перспективы в лечении некоторых заболеваний кожи собак. Собаки не едят растительной пищи, поэтому они получают большинство витаминов из яиц, молочных продуктов и печени.

Лютеин имеет важное значение для здоровья глаз, и это может стимулировать иммунную систему. В недавних
исследованиях, собаки страдающие от катаракты получали пользу из лютеина в пище. Он находится в зеленых листовых овощах и яичных желтках.

Ликопин находится в помидорах и других красных фруктах и овощах. Роль ликопина в собачьей диете не изучена.

Исследователи в настоящее время изучают эффективность ликопина, как препарата химиотерапии.

Витамин Е

Витамин Е известен своим антиоксидантным действием на иммунную систему. Кроме того, витамин Е играет важную роль в воспроизводстве и функции кровообращения. Собачьи диеты с высоким содержанием полиненасыщенных жиров требуют дополнительные источники витамина Е.

Эффективность витамина Е уменьшается, если он идет в синтетической форме дополнения. Исследования показывают, тело процессов природных и синтетических форм и потенции может быть увеличена более чем на 200 процентов в натуральной форме. Природные источники содержатся в печени и мясных субпродуктах, подсолнечника, зародышей пшеницы и миндального масла.

Цинк, медь, марганец и селен

Микроэлементы также ведут себя как антиоксиданты. Небольшие количества селена защищают клетки и способствуют функции щитовидной железы. Медь является важным в красных клетках крови, костей и тканей. Марганец способствует функции белка и возможности создания жирных кислот. Цинк является важным для здоровой кожи и волос. Он также оказывает помощь иммунной системе.

Большинство продуктов для собак содержат достаточное количество микроэлементов. Растения поглощают минералы в почве, которые затем потребляются животными. Эти минералы не следует давать в форме дополнения, если не рекомендуется делать это вашим ветеринаром. Передозировка может привести к токсикации и смерти.

Всегда консультируйтесь с ветеринаром перед введением добавок. В большинстве случаев, добавки действуют как антиоксиданты, но в больших дозах, они могут вызвать осложнения.