Лечение животных

Круглосуточно оказываем лечебные процедуры различным видам животных. У нас есть врачи, как узкой специализации, так и широкого профиля.

Адреса

Если Вы заметили отклонения от обычного поведения животного, также один или более из следующих негативных симптомов, то Вы можете проконсультироваться с нашим ветеринаром, при необходимости вызвать врача:

  • запор, диарея (понос)
  • рвота
  • повышенная температура
  • отказ от корма
  • выделения из носа, глаз
  • беспокойство, апатия
  • повышенная жажда
  • затрудненное дыхание, отдышка, кашель
  • потеря веса
  • хромота, паралич
  • повышенное выделение мочи
  • напряжение, болезненность при мочеиспускании

Позвонив нам, описав симптомы, дежурный ветврач оператор подскажет Вам, как оказать животному первую помощь. В сложных ситуациях будет рекомендовано вызвать врача, для установления диагноза, оказании лечебных манипуляций, также назначения лечения.

В лечении болезни часто решающим фактором является время и для того чтобы скорее восстановить животное следует обратиться за помощью к ветврачу.

Наши врачи при лечении животных применяют новейшие безопасные и эффективные препараты различных фармакологических групп и не редко достаточного одного применения некоторых препаратов для достижения желаемого результата, тем самым владельцы животных очень довольны работой наших врачей, а животные очень скоро начинают радовать хозяев хорошим аппетитом и прекрасным самочувствием.

Лечение животных осуществляется комплексно с учётом симптоматики и при необходимости проводится взятие анализов, по результатам которых корректируют назначенное лечение. Применяются различные виды терапий: симптоматические, патогенетические и многие другие. Наши врачи профессионалы владеют различными терапевтическими техниками, например: введение препаратов энтерально и парэнтерально, ректально, новокаиновые блокады, хирургические вмешательства, аутогемотерапия, внутривенные инфузии, катетеризации мочевого пузыря, зондирование, и др. Специалисты нашей ветеринарной помощи занимаются лечением не только домашних животных, но и экзотических животных различны видов.

Не редко, чтобы не назначать лечение в слепую, назначения правильного лечения животного осуществляется по результатам лабораторных анализов. Наш ветврач может сразу сделать забор необходимых анализов, результат которых Вы получите по электронной почте от нашей лаборатории, доставит наш курьер, либо ветврач завезет лично при повторных осмотрах животного.

При необходимости или по желанию владельца животного наш ветврач может провести оздоровительный комплекс для животного (диспансеризация животного). У животного берутся стандартные анализы, по результатам которого при отклонениях от нормы назначается профилактический курс лечения. Ранняя диагностика и своевременное лечение может значительно улучшить качество жизни вашего животного, тем самым предотвратить развитие скрытых заболеваний, что позволит сохранить жизнь животного на более на продолжительный период.