Лучшие упражнения для старых собак

Легкие прогулки

Ходьба всегда – хороший выбор. Даже с артритом, собаки могут идти большие расстояния. Знайте о расстоянии которое хотите пройти, однако, и не утомляйте свою собаку. Если есть возможность, проведите некоторое время, идя на травянистой, неравной земле. Это обеспечивает прогулку более низкой нагрузки и может улучшить ее тонус. Если ваша собака начинает хромать или показывать признаки усталости, позвольте ей отдохнуть. Не вынуждайте свою собаку идти, если она страдает от очевидной измотанности, но поощряйте нагрузку в максимально возможной степени.

Адреса

Для собак, страдающих от паралича или тяжелого нарушения роста, тележки, запряженные собаками могут восстановить некоторую подвижность. Нагрузки должны быть соразмерными для вашей собаки, в этом вам поможет ветеринар, именно он может составить комплекс упражнений для достижения максимального результата. Полезно будет если она, начнет бегать по лестинице, носить ваши тапочки где бы они не были.
Давайте вашей собаке возможности для игр и бега.

Игры должны содержать элементы бросков, бега, прыжков. Мягко катящийся шар может развлечь более старую собаку, и в эту игру можно играть в закрытом помещении. Убедитесь, что вы используете шар, который является достаточно большим, чтобы предотвратить удушье. Для собаки размера лабрадора теннисный шар может быть слишком маленьким. Магазины товаров для животных продают негабаритные шары для более крупных собак.

Войнушка прививает уверенность

Войнушка не рекомендуется для молодых или агрессивных собак, но у нежного более старого домашнего животного, эта игра может привить уверенность и укрепить их зубы, кости и челюсть. Не дергайте или тащите сильно, и иногда позволяйте ей побеждать! Ищите зубную благоприятную игрушку веревки в магазинах товаров для животных. Они обеспечивают незначительное сопротивление, когда ваша собака жует.
Плавание минимизирует давление на суставы.

Для собак с проблемами суставов ветеринары говорят, что плавание является очень успокоительным для старых собак. Вода уменьшает болезненное давление на суставы и позволяет свободно передвигаться, как невозможно на земле. Если ваша собака не привыкла к плаванию, кидайте ее в водоем где будет мелко. Часто озеро или водоем предпочтительны бассейну. Скользкая поверхность искусственных бассейнов может напугать некоторых собак. Войдите в воду с ней если возможно. Почти все собаки могут плавать. Большие собаки доберманы испытывают иногда небольшие трудности в этом, не забывайте.

Некоторые ветеринары предлагают одноразовые упражнения на воде. Собакам плавать много нельзя.